Как фрукты и овощи выглядели до того, как люди их окультурили

Дикие арбузы, кабачки и бананы имели совершенно другой вид до того, как их начал выращивать человек.

1 455
Фрукта пошла

Если бы вы сегодня увидели фрукты и овощи в супермаркете в их первоначальном виде, вы бы, скорее всего, прошли мимо и удивились бы тому, как их вообще можно употреблять в пищу.

В банане были семечки, а морковь вообще была похожа на корень имбиря. Но наши дальновидные предки-земледельцы углядели в этих странных плодах что-то стоящее и занялись их окультуриванием.

В результате фрукты и овощи эволюционировали во вполне съедобные и аппетитные на вид продукты питания.

Посмотрите сами, какую услугу оказало человечеству селекционное выращивание плодовых и овощных культур, и что мы могли бы есть сегодня, если бы аграрное хозяйство не развивалось, а осталось на примитивном уровне.

Інтерактивна вставка потребує ручного перенесення.

https://www.youtube.com/watch?v=6H38i88IZ90