Пока не закончилось лето: куда успеть съездить до прихода холодов
Доставайте блокнот и пишите список дел. Перед началом осени вам надо кое-что доделать в Киеве и совершить несколько поездок на крутые фестивали по Украине.
Конец лета не за горами, но даже не вздумайте сидеть и грустить! До конца лета нужно еще успеть многое, чтобы зимой не было мучительно больно за бесцельно потраченное лето.
Надеемся, вы уже успели поесть арбузов и черешни, поучаствовать в водной битве, встретить не один рассвет, но в нашей статье речь пойдет немного не об этом.
Мы собрали замечательные фестивали в самых уютных уголках Украины и несколько крутых мест в столице.
Поторопитесь, остатки сладки!
Киев
Даже если вы трудоголик или уже вовсю наездились по другим местам, то все равно это не повод сидеть, как сычь и дожидаться осени.
В Киеве есть места, которые развеют тоску города и отвлекут от работы, многие из них появились только этим летом, но уже успели полюбиться многим.
Зоопарк 12 месяцев

Удивительное место, где будет интересно и детям, и взрослым. Тут есть бассейн, контактный зоопарк, зверинец и уютная природа.
В контактном зоопарке гуляйте себе с карликовыми коровками, хрюшками и овечками. Отличная альтернатива, для тех, у кого есть дети, которые просят кошечку или собачку. Тут ребенок научатся бережно относиться к природе и узнают все нюансы ухода за животными.
Большой зоопарк с гепардом, слоном и даже альпакой. Все животные находятся в отличных условиях, а сам парк позиционирует себя, как территорию счастливых животных.
И как бонус – бассейн в форме черепахи. Поиграл с животными – поплавай.
Сайт зоопарка
Место: Вышгородский район , с. Демидов , ул . Вербовая, 79
Стоимость посещения: для взрослых и детей выше 120 см, до 120 см – 50 грн.
График работы: ежедневно с 10.00 – 21.00
Поплавать по Днепру

Отправиться на прогулку по Днепру можно сразу из трех мест: Почтовой площади, станции метро Днепр и Гидропарка.
Маршрутов тут может быть несколько и они самые разные.
Одни предлагают прогулку по Днепру с панорамными видами на Киев, другие прокатиться на устье Десны или в Канев и другие варианты.
Стоимость подобных прогулок от 100 грн.
Побывать в Кукурузном лабиринте

Этим летом в Киеве открылся большой агропарк Кукулабия . Огромный зеленое пространство с громадным лабиринтом в кукурузном поле.
В лабиринте, который занимает 40 тыс. м², проходит квесты – например, ищут ответы на вопросы, расположенные в разных точках лабиринта, чтобы определить кодовое слово.
Тут есть множество детских площадок и аттракционов, мастер-классы для детей , зона отдыха с гамаками в лесу, зона для отдыха, фуд- корт.
Сайт аргопарка
Агропарк находится м . Киев , ул . Большая Окружная, 110 – А
Стоимость: взрослые -100 грн. дети -50 грн
График работы: среда-воскресенье, 10:00 – 20:00
Пролететь 600 метров над Днепром за 1 минуту

Вот просто признайтесь, что неоднократно гуляя по Пешеходному мосту вы смотрели с завистью на пролетающих через Днепр людей по канатной дороге.
Лето подходит к концу и лавочку скоро закроют.
Поторопитесь, чтоб не кусать локти до открытия следующего сезона.
Старт: арка Дружбы народов
График работы: будни с 12.00 до 22.00, выходные: с 11.00 до 22.00
Стоимость: 200 грн
Сходить на нудистский пляж

Давайте, отбрасывайте наконец стыд вместе с одеждой. Забывайте о предрассудках и заблуждениях и отдайтесь природе.
Те, кто так и не выбрался на пляж летом – немного и ровно подзагорят. А те кто уже был на морях – подкоптит места с белыми треугольниками (если таковые имеются).
Держите карту с укромными местечками Киева, берите спрей от солнца, пару бутербродов, бутылку с водой и поезжайте не думая.
Одесса
Море есть море, а Черное море – наследник мирового океана Тетис, воды которого простирались от современного Атлантического океана до Тихого.
Для многих Одесса и Черное море стали синонимами слова отпуск и отдых.
Не обязательно задерживаться там надолго, отправляйтесь в пятницу и постарайтесь вернуться к началу новой рабочей недели.
Помимо пары дней отдыха, тут еще можно завеятся несколько интересных ивентов.
Anotherland
Фестиваль Музыки, Искусств и Свободы самовыражения.
Чистый пляж с йогой, веселыми пляжными играми, мастер-классами по искусству, концертами на закате и танцами до утра, душевным общением и новыми знакомствами.
Мероприятие в facebook
Время проведения 8 – 28 августа
Место: Затока
Стоимость: виза на фестиваль 699 грн.
Фестиваль равенства
Архівне зображення недоступне.
Фестиваль стремится сделать видимыми и услышанными социальные группы , которые часто подвергаются давлению в обществе – этнические меньшинства , людей с инвалидностью , женщин , ЛГБТ- людей , мигрантов , вынужденных переселенцев и многих других .
В программе фестиваля – выставки , кинопоказы , лекции , спектакли, концерты и, конечно же крутая вечеринка.
Фестиваль пройдет 20 августа
Мероприятие в facebook
Вход свободный
Джаз Коктебель

4 дня свободы, вдохновения, творчества, новых идей и прекрасных смыслов. Не смотря на то, что фестиваль утратил свою изначальную локацию в Крыму, на новом месте ему, удивтельным образом, удалось сохранить уникальную атмосферу.
В этом году нас будут радовать GusGus, Submotion Orchestra, Blue Foundation, Kadebostany, The Bad Plus, Max the Sax, Tomcraft и много других замечательных музыкантов.
Фестивать пройдет с 25 по 28 августа
Фестиваль в facebook
Место: Черноморск
Стоимость билетов от 300 грн.
Avatar Yoga Festival

Йога-фестиваль такого формата пройдет в Украине впервые. Сам ивент очень добрый и позитивный.
Одновременно будут проходить пять потоков лекций и мастер-классов. Отдельно будут организованы пространства женских практик, детских занятий, чайная, лаунж-зона, учительская (для общения с мастерами), йога-маркет, массажная и, конечно, музыкальная сцена.
Мероприятие в facebook
Время: 26 – 29 августа
Место: База отдыха Лотос, пос. Коблево
Стоимость: абонемент на все дни -170$ (проживание, питание, трансфер)
Погулять по Карпатам

Вы только всмотритесь в этот горизонт. Величественные Карпаты зовут своей глубиной, таинственностью и тайнами.
Даже если вы уже были там этим летом, это вовсе не повод отказывать себе в удовольствии отправиться туда еще разок.
Заодно, путешествуя по горным хребтам, рекомендуется заглянуть на самый большой open air фестиваль под Львов.
Zaxidfest
Архівне зображення недоступне.
В этом году событие соберет лучшие украинские, белорусские, молдавские, австрийские, американские группы. Неизменной остается основная программа и идея поддержки украинского искусства и культуры.
Сюда даже пообещали нагрянуть воскресшие Crystal Castles.
Мероприятие в facebook
Даты: 19 – 21 августа
Место: с. Родатичи, Львовская область
Стоимость: 3 дня фестиваля 690 грн.