Выходные в Киеве 3-5 марта: Ксавье Долан, феминизм и весна
Самооборона для женщин, крутая аудио-визуальная выставка, что делать велосипедистам при ДТП, феминистские лектории и еще много всего интересного.
Вот они, долгожданные первые весенние выходные.
Врываться в них следует еще с пятницы, поэтому не пропустите открытие проекта Wish I Know с аудио-визуальными перфомансами, которые пройдут в старом кинотеатре, кроме этого насждут мощные танцы.
В субботу рекомендуем не пропустить семинар по женской самообороне, чтобы дать отпор любым обидчикам, а вечером смотреть фильмы Ксавье Долана.
В воскресенье идем на феминистский лекторий и наслаждаемся весной.
Где танцевать и веселиться: вечеринки и танцполы
Keller: 404 & Сигнал 3.0
Неугомонный Keller традиционно зазывает потоптать танцпол и подготовил два крутых вечера.
В пятницу нас ждет вечеринка, где гвоздем программы станет Noizar – резидент Closer и другие не менее талантливые музыканты.
А суббота ворвется с мощным звуком от Сигнал 3.0
Архівне зображення недоступне.
Среди музыкантов – Valeriy Neyman, который еще не оставил равнодушным никого. Mike Rud с андеграундным звучанием и треками, будто отшлифованными отбойным молотком.
404 в facebook, вход 120 грн
Сигнал 3.0 в facebook, вход от 50 грн
Где танцевать: Keller, ул. Верхний Вал, 10
Старт вечеринок в 22:00
Модуль²
Архівне зображення недоступне.
Целый скоп талантливых электронщиков. Пропускать не рекомендуется.
Ивент в facebook
Когда: пятница, 23:00
Где: Plivka, ул. Большая Васильковская,1
Вход 200 грн
Где искать прекрасное: арт и искусство
Открыите выставки Wish I Know
Архівне зображення недоступне.
Проект, объединивший сразу несколько направлений – pop-up медиа-арт выставку, аудиовизуальный перфоманс и концерт Ambience, а также открытие новой художественной студии IWIK.
Выставка пройдет в found place – бывшем разрушенном кинотеатре в центре Киева.
Проект откроется аудиовизуальным перфомансом группы dbkldn (Львов/Киев). После перфоманса, выставку будет сопровождать live одесского музыканта Олимпийский снег.
Ивент в facebook
Когда: пятница, 19:00
Где: ул. Омеляна Пугачова 1
Билеты: 150 грн – предпродажа, в день ивента – 250 грн
Открытие выставки-летория “Якими нас прагнете”
Архівне зображення недоступне.
Выставка посвящена исследованию феминизма в украинской литературе.
Мы увидим автографы, прижизненные издания произведений, фото Наталии Кобринской, Елены Пчилки, Ольги Франко, Ульяны Кравченко, Леси Украинки, Ольги Кобылянской.
Книги авторок, появившиеся уже в годы независимой Украины, а также прозаические и поэтические произведения Елены Телиги, Ирины Вильде, Оксаны Забужко.
Также мы увидим иллюстрации к произведениям писательниц.
Кроме этого, нас ждут 6 лекций о зарождении женского движения в Украине.
Ивент в facebook
Когда: пятница, 18:00
Где: Музей книги и книгопечатания Украины, ул. Лаврская, 9
Вход по билетам в музей
Встреча с художником Романом Мининым
Архівне зображення недоступне.
У художника была мечта – создать храм с витражными композициями о шахтерах, так и родилась выставка Раймузей.
Для создания подобного было напечатано более 70 м.кв. витражных композиций. Чтобы сделать печать максимально приближенной к настоящему витражу, были использованы материалы с высоким светопропускной качеством.
Роман расскажет как создавал “Раймузей” и превратил галерею в райское святилище; об обидах, которые его вдохновляют и о технологиях, которые делают возможным воплощение нестандартных идей в жизнь
А после общения художник раскроет еще одну неожиданную сторону своего таланта, а именно предстанет перед публикой в амплуа музыканта.
Ивент в facebook
Когда: пятница, 18:30
Где: Art Ukraine Gallery, ул. Грушевского, 9а
Вход 100 грн
Где поговорить и узнать новое: семинары и лекции
Алгоритм действий после ДТП на велосипеде

На встрече будем обсуждать юридические вопросы, которые могут возникать после ДТП с участием велосипедиста.
После лекции, вы узнаете что делать с велосипедом после ДТП, как проследить, чтобы полиция правильно оформила ДТП; в каких случаях при ДТП виноват велосипедист; как вести дело в суде и к кому обращаться?
Обо всем этом расскажет Елена Черкашина, юристка ОО “Мотохелп”.
Ивент в facebook
Когда: пятница, 19:00
Где: Изоляция, ул. Набережно-Луговая, 8
Вход свободный, регистрация тут
Семинар “Женская самооборона”

Как дать отпрор обидчику, да и элементарно не бояться ходить одной по улицам. Приходите на семинар, чтобы найти ответы на многие вопросы о вашей безопасности.
Может ли женщина противостоять мужчине, защищая свою честь, здоровье и жизнь? Какие воздействия способны вывести из боеспособности даже более сильного противника?
Как бороться с нападающим, превосходящим по силе и весу? Что будет решающим фактором, станете вы жертвой или нет?
Ивент в facebook
Когда: суббота, 10:30
Где: ул. Олександра Довженка 3
Участие бесплатное, регистрация тут
Свободный лекторий “Поверх фемінізму”
Архівне зображення недоступне.
Лекторий вовсе не о тюльпанах и открытках – кто придумал праздник 8 марта и как изменилась его интерпретация сегодня?
Философиня Тамара Злобина расскажет о “гендерном распаде” – современное состояние украинского общества, в котором одновременно существуют консервативные и эмансипированные варианты гендерных ролей.
Ивент в facebook
Когда: воскресенье, 17:00
Где: Культурний Проект, ул. Пушкинская, 31-В-1
Посещение свободное, регистрация на лекции тут
Что посмотреть: кино и спектакли
Сказки на ночь. Маркес
Архівне зображення недоступне.
Под гитарный аккомпанемент будем слушать чтение романа о любви и преданности “Любовь во время холеры” Габриэля Гарсиа Маркеса. Это очень ироничная, тонкая и трогательная история о жизни, смерти, одиночестве, несбывшихся желаниях и сбывшихся мечтах.
Ивент в facebook
Когда: пятница, 21:00
Где: BOtaN, ул. Воздвиженская, 9-19
Билеты: от 150 грн
Ночь кино с Ксавье Доланом

Канадский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер, призер Каннского кинофестиваля. Реакция на его фильмы варьируется от полного неприятия до абсолютного же восторга, а избыточный, эклектичный стиль неизменно впечатляет критиков. По мнению многих кинокритиков, Ксавье – режиссер так называемой новой волны, представитель независимого кино, чьи фильмы несут отпечаток индивидуальности и неповторимости.
В эту ночь нас ждет “Воображаемая любовь”, “И все же Лоранс” и “Мамочка”
Ивент в facebook
Когда: суббота 23:00
Где: Пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49-а
Сколько: 90 грн